Четверг, 18 Апреля 2024

От работы из-за коррупции отстранили руководство отдела МВД в Каслинском районе

04.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

По предварительной информации, руководители отдела давали незаконные распоряжения подчиненным о передаче им денежных премий

Сейчас их отстранили от работы. Чтобы установить все обстоятельства проводится проверка. Если факты противоправной деятельности подтвердятся, этих руководителей уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлекут к ответственности по закону. Пресечь противоправные действия руководителей ОМВД по Каслинскому району удалось сотрудникам собственной безопасности регионального Главка совместно с коллегами из УФСБ, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Материалы, которые собрали оперативники службы собственной безопасности, передадут в органы Следственного комитета Российской Федерации для принятия процессуального решения.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что задержан гендиректор челябинского аэропорта.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коррупция ОМВД по Каслинскому району

Другие материалы рубрики
15:50 В Верхнеуральском районе открылась новая пожарная часть

Новая пожарная часть была построена по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Пожарные будут обеспечивать безопасность жителей поселков Межозерного и Александровского, а также деревни Ложкина.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

Возврат к списку