Пятница, 19 Апреля 2024

Общественники войдут в федеральный оргкомитет предварительного голосования «Единой России»

11.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

Лидер партии, президент РФ Владимир Путин призвал волонтеров к участию в политике

10 марта прошло первое заседание федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России». Его председателем утвердили сенатора, одного из основателей партии, Александра Карелина.

Как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, в состав федерального оргкомитета от партии вошли представители регионов, молодежного движения, юристы, эксперты в сфере IT-технологий.

– Сейчас мы говорим о партийной квоте. Но для нас важно, чтобы внешних, непартийных экспертов и общественников в оргкомитете было больше, чем самих партийцев, – прокомментировал Андрей Турчак.

Александр Карелин пояснил, что федеральный и региональные оргкомитеты предварительного голосования будут состоять из 17 человек. Больше половины из них – добровольцы и общественники.

Волонтеры готовы к участию в организации предварительного голосования «Единой России». Им предстоит представить свои кандидатуры до 15 марта. Участие в политической жизни поможет им расширить свои возможности помощи людям.

Напомним, что предварительное голосование партии пройдет с 24 по 30 мая преимущественно онлайн по максимально открытой и конкурентной модели. Проголосовать смогут все избиратели, которые зарегистрированы в Российской Федерации, верифицировавшись через портал Госуслуг.

Региональный координатор волонтерского общественного движения из Челябинска Екатерина Баймухаметова считает, что благодаря полученному опыту общения и работы с людьми во время пандемии коронавируса волонтеры смогут стать представителями интересов простых граждан на предварительном голосовании.

– Именно общественникам и волонтерам люди часто рассказывают о своих трудностях, и они пытаются найти пути решения проблем. Было бы замечательно, если бы эти решения в дальнейшем стали законодательными инициативами, и голос каждого человека услышали на федеральном уровне. По моему мнению, активисты, в том числе в рамках предварительного голосования, могут привнести что-то новое в политику и выразить реальную позицию людей, – сказала Екатерина Баймухаметова.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Единая Россия волонтеры

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку