Праздничный концерт состоялся в концертном зале им. С. С. Прокофьева
Уральский духовой оркестр был основан в 2011 году на базе военного духового оркестра Челябинского высшего военного автомобильного училища. Все эти годы коллективом руководит заслуженный артист России Игорь Ежов.
22 марта в Челябинский концертный зал им. С.С. Прокофьева пришло множество гостей. Первой поздравила музыкантов Ирина Текслер, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020». Приехали поддержать коллег и другие музыканты: мультиинструменталист Вениамин Мясоедов, баритон Владислав Косарев, танцующий режиссер Александр Павлов из Екатеринбурга, солистка Уральского государственного театра эстрады певица Араксия Агаджанян.
На юбилейном концерте прозвучали композиции различных направлений – от классики до джаза – в исполнении юбиляров и их друзей.




Фото Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



