Вторник, 16 Апреля 2024

Девять человек с коронавирусом умерли в Челябинской области за сутки

25.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева

С начала пандемии в регионе подтвердили 55 тысяч 845 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 135 новых случаев за сутки (школьников нет)

Всего в области выздоровели и были выписаны из больниц 49 тысяч 421 пациент, у которых выявили ковид. За прошедшие сутки выписали 187 человек.

Больных COVID-19 – 4087 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 25 марта.

В общей сложности за время пандемии провели 1 787 874 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 8008 тестов.

Вчера умерли девять человек с ковидом – семь непосредственно от него и два от других причин.

О том, как Челябинская область пережила ковидный год – в материале «Губернии». Также читайте на нашем сайте о том, где чаще всего происходит суперраспространение коронавируса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
16:29 Сельхозпредприятия Южного Урала будут воспитывать аграриев со школы и оплачивать им обучение в вузе

За неделю до старта нового сельскохозяйственного сезона в Челябинской области состоялось производственное агрономическое совещание. «Губерния» узнала, как много площадей засеют в этом году и какими культурами, что происходит с ценой на топливо, почему южноуральское удобрение — одно из лучших и его даже предпочитают использовать американцы, а еще мы узнали о том, как в регионе планируют бороться с дефицитом кадров на полях. Ожидается, что в этом году больше студентов агровузов отправят на уборку урожая — специально для них даже начало учебного года сдвинут на более поздний срок.

16:25 Айтишники из Озерска стали призерами хакатона по искусственному интеллекту

18 команд разделили призовой фонд в 3,6 миллиона рублей на хакатоне «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» в Сочи. Участники решали реальные задачи, предложенные органами власти и коммерческими компаниями. В число призеров вошли двое участников из Челябинской области.

15:21 Челябинская «Славянка» вышла в финал чемпионата России по баскетболу

Первая игра полуфинала, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом 76:60 в пользу «Славянки», что позволило команде выйти в финал. Президент баскетбольного клуба «Челбаскет» Николай Сандаков назвал это событие большой победой для всего южноуральского баскетбола.

Возврат к списку