Суббота, 20 Апреля 2024

Федерацию бокса Челябинской области возглавил Алексей Текслер

25.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Губернатор подчеркнул, что бокс – один из самых уважаемых видов спорта на Южном Урале

Сегодня, 25 марта, состоялось внеочередное общее собрание членов Федерации бокса Челябинской области. На нем избрали новый состав наблюдательного совета, его председателя, а также исполнительного директора. Председателем наблюдательного совета стал губернатор Алексей Текслер, также он возглавил Федерацию, сообщает пресс-служба главы региона.

photo_2021-03-25_16-18-27 (3).jpg

– Для меня сегодняшнее избрание на пост главы Федерации – это большая ответственность. Перед нами стоит несколько задач. В первую очередь необходимо развивать массовые секции бокса, детско-юношеские школы, тренировочную инфраструктуру и, безусловно, укреплять кадровый тренерский потенциал. Результатом станет укрепление позиций челябинской боксерской школы не только на всероссийском, но и на международном уровне. Важно воспитывать чемпионов. Уверен, что мы добьемся всех целей, которые поставили, – заявил Алексей Текслер.

По его словам, бокс на Южном Урале очень любят и уважают. Жители региона неоднократно становились победителями и призерами международных соревнований: за последние десять лет спортсменам удалось выиграть 33 медали первенств России, Европы и мира. В Челябинской области сформирована хорошая тренерская школа (глава национальной сборной страны – южноуралец Виктор Фархутдинов).

Отметим, что в сентябре 2021 года в Челябинске состоится чемпионат России по боксу среди женщин.

photo_2021-03-25_16-18-27.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Федерация бокса Челябинской области бокс Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку