Суббота, 27 Апреля 2024

В театре «Омнибус» готовятся к премьерному показу спектакля «Мнимый больной»

25.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Он станет восьмой постановкой, появившейся в репертуаре театра благодаря участию в проекте «Культура малой родины»

Златоустовский театр отметил в 2020 году 100-летний юбилей. Благодаря партии «Единая Россия» и участию в проекте «Культура малой родины» и его отдельному направлению «Театры малых городов» в учреждении удалось обновить оборудование и транспорт, ставить новые спектакли. Средства на эти цели направляются с 2017 года.

По словам директора театра Александра Романова, раньше к театру не було такого отношения.

– Проект «Культура малой родины» нам ощутимо помогает. Самое главное, мы увеличили выпуск спектаклей. Они очень качественные, потому что теперь мы можем себе позволить сделать яркое оформление, пригласить интересного художника или режиссера. Также мы обновили звуковое и световое оборудование. Это «больная» тема многих театров. Еще один вопрос, который удалось решить при помощи проекта – транспортный. Нам пошли навстречу и разрешили тратить средства на приобретение автобусов.

В настоящее время артисты театра готовятся к премьере спектакля по пьесе Жан-Батиста Мольера «Мнимый больной». По их словам, жители Златоуста любят пьесы Мольера. «Тартюф», «Лекарь поневоле» и другие постановки всегда пользовались большим успехом у горожан.

К постановке начали готовится в августе прошлого года, премьера состоится 9 апреля.

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия»

     

Поделиться

поделиться:

 

Теги : театр Омнимбус Златоуст Единая Россия

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку