Куда на этих выходных приходить южноуральцам, чтобы сделать прививку от COVID-19?
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 26 марта, в ходе инспекции второй очереди строительства инфекционного центра в Малой Сосновке объявил о начале массовой вакцинации от ковида в областных торгово-развлекательных комплексах, сообщает пресс-служба главы региона.
На Южный Урал поступило еще 17 тысяч 600 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Ранее регион получил 123 тысячи единиц препарата.
Алексей Текслер подчеркнул, что наметилась динамика поступления вакцины. Принципиально важно сейчас начать более активную кампанию по вакцинации.
– Основной упор делаем на южноуральцев старше 60 лет. При этом можно записаться на портале Госуслуг и поставить прививку в одном из развернутых в регионе центров вакцинации, их больше 60. Вместе с увеличением поставок вакцины планируется в два раза увеличить количество мест, где можно поставить прививку. Также мы провели пилотный проект в ТРЦ «Алмаз». За шесть часов там привились порядка 200 человек. На этих выходных работа продолжится. Со следующей недели в некоторых других ТРК по всему региону начнем вакцинировать наших граждан, – заявил челябинский губернатор.
По его словам, сейчас большое внимание вакцинации уделяется на предприятиях области. В компаниях с медицинскими кабинетами или поликлиниками проводится добровольная иммунизация сотрудников.
В эти выходные вакцинация от COVID-19 пройдет в ТРК Челябинска:
Торговый город «Алмаз», Копейское шоссе, 64, 2 этаж
27 марта, с 10:00 до 16:00
ТРК «Космос», улица Чичерина, 28, 2 этаж
27 марта, с 12:00 до 16:00
С собой нужно взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Желающие поставить прививку на месте заполнят анкету и согласие. Они нужны для внесения в федеральный реестр. Перед процедурой медицинский работник поведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию (насыщение крови кислородом) и проведет сбор анамнеза.
Записаться на вакцинацию просто и удобно в любое время суток, не выходя из дома, можно на портале Госуслуг.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск вакцинация коронавирус Алексей Текслер
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

