Вторник, 23 Апреля 2024

Массовая вакцинация от коронавируса в ТРК стартует в Челябинской области

26.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «Минздравствуйте»

Куда на этих выходных приходить южноуральцам, чтобы сделать прививку от COVID-19?

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 26 марта, в ходе инспекции второй очереди строительства инфекционного центра в Малой Сосновке объявил о начале массовой вакцинации от ковида в областных торгово-развлекательных комплексах, сообщает пресс-служба главы региона.

На Южный Урал поступило еще 17 тысяч 600 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Ранее регион получил 123 тысячи единиц препарата.

Алексей Текслер подчеркнул, что наметилась динамика поступления вакцины. Принципиально важно сейчас начать более активную кампанию по вакцинации.

– Основной упор делаем на южноуральцев старше 60 лет. При этом можно записаться на портале Госуслуг и поставить прививку в одном из развернутых в регионе центров вакцинации, их больше 60. Вместе с увеличением поставок вакцины планируется в два раза увеличить количество мест, где можно поставить прививку. Также мы провели пилотный проект в ТРЦ «Алмаз». За шесть часов там привились порядка 200 человек. На этих выходных работа продолжится. Со следующей недели в некоторых других ТРК по всему региону начнем вакцинировать наших граждан, – заявил челябинский губернатор.

По его словам, сейчас большое внимание вакцинации уделяется на предприятиях области. В компаниях с медицинскими кабинетами или поликлиниками проводится добровольная иммунизация сотрудников.

В эти выходные вакцинация от COVID-19 пройдет в ТРК Челябинска:

Торговый город «Алмаз», Копейское шоссе, 64, 2 этаж

27 марта, с 10:00 до 16:00

ТРК «Космос», улица Чичерина, 28, 2 этаж

27 марта, с 12:00 до 16:00

С собой нужно взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Желающие поставить прививку на месте заполнят анкету и согласие. Они нужны для внесения в федеральный реестр. Перед процедурой медицинский работник поведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию (насыщение крови кислородом) и проведет сбор анамнеза.

Записаться на вакцинацию просто и удобно в любое время суток, не выходя из дома, можно на портале Госуслуг.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск вакцинация коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

15:20 Локомотивное депо в Златоусте оштрафовали за допуск к работе пьяного машиниста

Столкновение поездов на станции Бердяуш в феврале произошло из-за машиниста в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования происшествия было установлено, что предрейсовый медицинский осмотр он не проходил. За это депо оштрафовали на 120 тысяч рублей.

Возврат к списку