Пятница, 29 Марта 2024

Укравший 235 кустов кизильника челябинец благоустроит пустырь

27.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Похититель живой изгороди пообещал мэру Наталье Котовой за свой счет создать новое общественное пространство

Как сообщала «Губерния», в августе 2020 года в столице Южного Урала были выкопаны 47 метров кустов кизильника, который был высажен вдоль улицы Лесопарковой.

Глава города Наталья Котова в своем Instagram сообщила, что в отношении выкопавшего кусты челябинца было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Приговор мужчине пока не вынесли, он возместил ущерб городскому бюджету и пришел к мэру с извинениями и «неожиданным предложением».

– Гражданин готов за свой счет благоустроить пустырь в Советском районе, неподалеку от принадлежащего ему небольшого предприятия. Сейчас совместно с районной администрацией он занимается разработкой проекта благоустройства общественного пространства. Предварительно это будет озеленение, тротуарная плитка, скамейки и урны. Изучаются варианты спортивного и детского игрового оборудования, – рассказала градоначальник.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск кизильник благоустройство Наталья Котова

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку