Суббота, 11 Июля 2026

Укравший 235 кустов кизильника челябинец благоустроит пустырь

27.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Похититель живой изгороди пообещал мэру Наталье Котовой за свой счет создать новое общественное пространство

Как сообщала «Губерния», в августе 2020 года в столице Южного Урала были выкопаны 47 метров кустов кизильника, который был высажен вдоль улицы Лесопарковой.

Глава города Наталья Котова в своем Instagram сообщила, что в отношении выкопавшего кусты челябинца было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Приговор мужчине пока не вынесли, он возместил ущерб городскому бюджету и пришел к мэру с извинениями и «неожиданным предложением».

– Гражданин готов за свой счет благоустроить пустырь в Советском районе, неподалеку от принадлежащего ему небольшого предприятия. Сейчас совместно с районной администрацией он занимается разработкой проекта благоустройства общественного пространства. Предварительно это будет озеленение, тротуарная плитка, скамейки и урны. Изучаются варианты спортивного и детского игрового оборудования, – рассказала градоначальник.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск кизильник благоустройство Наталья Котова

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку