Специалисты министерства экологии Челябинской области начали проверку
Сегодня, 27 марта, челябинцы в социальных сетях сообщили о масляных пятнах на реке Миасс в районе улицы Набережной. В это место оперативно были направлены инструкторы, чтобы зафиксировать вероятный разлив веществ в этом районе и установить возможные причины, сообщил в своем телеграм-канале заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.
– В ходе обследования удалось установить, что нефтепродукты попадают из коллектора, по которому река Игуменка впадает в реку Миасс. Скорее всего, это связано с попаданием ливневой канализации, в которую попадают поверхностные талые воды с дорог. Также источником могла стать автомойка или автосервис, – написал замминистра.
Как сообщала «Губерния», в феврале стало известно, что в Челябинске проверят восемь неизвестных стоков в реку Миасс.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство экологии Челябинской области река Миасс нефтепродукты
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.
Подрядчик приступил к строительству пешеходной лестницы на склоне Солоцкой горы в южной части Катав-Ивановска. Лестница свяжет улицу Майская площадь с улицей Красноуральской и значительно сократит для местных жителей путь к некоторым ключевым учреждениям города, таким как районная больница, школа № 4, индустриальный техникум и управление социальной защиты населения.
Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера приняли поправки в региональный закон о дополнительной поддержке жителей в связи с проведением специальной военной операции. Из новшеств — появление новой категории получателей поддержки.



