Суббота, 20 Апреля 2024

Андрей Важенин: «Ковидом я переболел, но прививку обязательно поставлю»

30.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

По словам главного онколога Челябинской области, для него не существует вопроса, вакцинироваться от COVID-19 или нет

Об этом главный врач Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины, академик РАН Андрей Важенин заявил во время «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс».

– Коронавирусной инфекцией я переболел. Интервал между заболеванием и прививкой у меня закончится где-то в апреле. Прививку поставлю обязательно. Для меня не существует вопроса, ставить ее или нет. Жду, когда мне дадут отмашку люди, более грамотные в инфекционных болезнях, профессионалы. Я доверяю им, – сказал главный южноуральский онколог.

Андрей Важенин считает, что пандемия – это очередной вызов цивилизации. Такие вызовы периодически случаются, например, испанка в начале 20 века и чума в средние века. Академик РАН подчеркнул, что прививку от коронавируса разрабатывали не с нуля, у мировой и российской науки огромный опыт, как бороться с вирусными инфекциями.

Как сообщала «Губерния», о старте массовой вакцинации от коронавируса в ТРК Челябинской области на прошлой неделе объявил губернатор Алексей Текслер. 365 человек в минувшую субботу, 27 марта, прошли вакцинацию от коронавируса в двух торгово-развлекательных комплексах Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус прививка Андрей Важенин

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку