Четверг, 18 Апреля 2024

Алексей Текслер предложил изменить Устав Челябинской области

07.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Оксана Корнилова

С чем связана инициатива главы региона?

Губернатор Алексей Текслер выступил с инициативой внести изменения в Устав Челябинской области, сообщает его пресс-служба. Руководитель области внес на рассмотрение регионального Заксобрания ряд изменений, которые были разработаны в связи в принятыми в Конституцию Российской Федерации поправками в части установления для высшего должностного лица требования постоянно проживать в России.

Инициативу челябинского губернатора южноуральские парламентарии рассмотрят во время ближайшего заседания. 

Как сообщала «Губерния», Алексей Текслер вошел в тройку самых упоминаемых губернаторов России в телеграм-каналах.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Устав Челябинской области Алексей Текслер Заксобрание Челябинской области

Другие материалы рубрики
15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

14:15 Жители Карабаша приобрели УАЗ для военных в зоне СВО

Участник СВО Александр Серков привезет сослуживцам из родного Карабаша так необходимый им автомобиль, а также гуманитарную помощь и письма от детей. Приобрести автомобиль удалось благодаря местным предпринимателям при содействии главы города Станислава Афанасенко.

Возврат к списку