Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинская область очень активно подает заявки на конкурс «Лидеры России»

22.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: ЛидерыРоссии.рф

От региона поступило 1237 заявок, он вошел в ТОП-20 по активности

Напомним, что четвертый конкурс управленцев «Лидеры России» – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Челябинская область находится на 12 месте всероссийского рейтинга, и вторая по активности жителей от УрФО.

Всего на сегодняшний день на участие в конкурсе поступило больше ста тысяч заявок, сообщили в пресс-службе проекта. Заявочная кампания завершится через пять дней. Регистрация на конкурс будет закрыта 26 апреля в 23:59 по московскому времени на сайте ЛидерыРоссии.рф.

По словам гендиректора АНО «Россия – страна возможностей», руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова, большинство регистраций поступает от участников в возрасте от 31 до 35 лет (27%) и от 36 до 40 лет (26%). В основном заявки отправляют мужчины – 73%.

На первом месте по количеству заявок Москва (12 тысяч 407), на втором – Санкт-Петербург (5116) и на третьем – Московская область (4167).

Как сообщала «Губерния», победители конкурса получат миллион рублей на повышение своей квалификации, а их наставниками могут стать лучшие управленцы страны.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск конкурс Лидеры России

Другие материалы рубрики
11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

Возврат к списку