В финал конкурса «Мастера гостеприимства» прошел Александр Дементьев из Магнитогорска

01.05.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба конкурса "Мастера гостеприимства"

Южноуралец представил проект по стрельбе из лука

В Тюмени объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса по туризму «Мастера гостеприимства». В финале будут состязаться 28 человек из 19 регионов, в том числе южноуралец Александр Дементьев. Он прошел конкурсный отбор с проектом «Луковстречи», в основе которого использование древнейшего оружия.


— Для меня участие в проекте «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей» это шанс рассказать о своем проекте широкой аудитории, получить оценку экспертов отрасли и масштабировать свою идею, — рассказал Александр Дементьев.


Всего в полуфинале оказались 123 участника из 41 региона России, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. Все они представляли свои проекты, а эксперты индустрии не только оценивали их и выбирали лучшие, но и провели для всех участников мастер-классы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:30 Более 500 жалоб направили челябинцы в чат-бот «Самокат на место»

В среднем обращения жителей обрабатывают в течение двух часов. Но кикшеринговые сервисы стараются реагировать оперативно. Рекорд реакции — 15 минут.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:30 В Молодежном театре бабушки снова выбрали фаворитов среди детских книг

25 апреля в Челябинском Молодежном театре состоялась третья встреча семейного литературного проекта «Бабушка рекомендует». Юные зрители и их родители познакомились с современными детскими книгами – сказкой Ани Доброчасовой «Кастрюля для воспитания» и рассказами Ирины Зартайской из цикла «Пряник и Вареник».

13:00 Футбольный клуб «Челябинск» уступил в дерби «Уралу» из Екатеринбурга

К этому матчу было повышенное внимание и к нему готовились оба клуба. Футбольное соперничество двух городов-соседей хоть и не имеет большой истории противостояния, но очень интересно для всех. В первую очередь, для болельщиков, которых было семь тысяч, включая внушительный десант из Екатеринбурга. И зрители увидели настоящее дерби, в котором нашлось место самым ярким элементам футбола: голы, пенальти назначенные и неназначенные, желтые и красные карточки и много эмоций, на поле и вне зеленого газона.

Возврат к списку