Праздник завершился 15-минутным салютом
В Челябинске День Труда и Весны в этом году отметили без массовых демонстраций из-за коронавируса.Тем не менее, в некоторых парках и скверах города прошли небольшие концерты.
В субботу, 1 мая, возобновила работу летняя эстрада в сквере у восточной башни исторического музея Южного Урала. Для горожан также сыграли музыканты Челябинской филармонии, а на площади революции начал свою работу музыкальный фонтан.
Первый в этом году праздничный салют прогремел на набережной реки Миасс. В этом году его организовали в честь присвоения городу звания «Город трудовой доблести». Посмотреть на фейерверк традиционно собрались тысячи людей.
Как сообщала «Губерния», 2 июля 2020 года президент Владимир Путин подписал указ о присвоении Челябинску и Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». Оно должно «увековечить подвиг тружеников тыла во время Великой Отечественной войны» и дается городам, жители которых внесли значительный вклад в Победу.
Поделиться
поделиться:
18 июля 2026 года отмечается юбилей этого южноуральского города. Но из-за сложной паводковой ситуации власти города сообщили о том, что торжества пройдут по сокращенной программе.
В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



