Пятница, 29 Марта 2024

Экс-замминистра временно возглавила челябинский центр «Мой бизнес»

01.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: центр «Мой бизнес»

Гендиректор центра Артур Юсупов с 1 июня уходит в отставку

Как сообщала «Губерния», о своем решении покинуть пост генерального директора Артур Юсупов объявил на торжественном мероприятии в честь празднования четырехлетия центра. При этом он продолжит быть руководителем и председателем правления Ассоциации институтов развития предпринимательства «Мой бизнес».

Временно исполнять обязанности руководителя регионального института поддержки предпринимательства будет первый заместитель гендиректора Ирина Казанцева, сообщили в пресс-службе центра.

Значительный период трудового стажа Ирины Казанцевой связан с экономической деятельностью, в том числе почти 15 лет – с развитием южноуральской экономики и поддержкой предпринимательства. Она прошла путь от ведущего специалиста Центра поддержки и развития предпринимательства областного минэкономразвития до заместителя министра, который курирует вопросы развития бизнеса, инноваций, потребительского рынка и экспортной деятельности. С 2015 года была руководителем регионального Фонда содействия кредитованию, а с 2016 года замгендиректора центра «Мой бизнес».

По словам заместителя губернатора Челябинской области Егора Ковальчука, Артуру Юсупову вместе со своей командой удалось проделать качественную и объемную работу по развитию регионального центра «Мой бизнес», являющегося сегодня примером для других регионов.

– Уверен, что наше с ним сотрудничество будет продолжено уже в рамках Ассоциации институтов развития предпринимательства, где он стал руководителем и председателем правления. Южному Уралу это дает дополнительные ресурсы и возможности для того, чтобы лоббировать интересы региона и развивать все предпринимательское сообщество, – сказал Егор Ковальчук. 

При поддержке правительства региона была реализована первая в стране концепция «единого окна» для бизнеса. Проект признали в Министерстве экономического развития РФ, на сегодняшний день его тиражировали в 84 субъектах страны.

Центр за четыре года существования смог выстроить качественно новую систему развития предпринимательства и добиться результатов, в десятки раз превышающих показатели работы институтов поддержки бизнеса до того, как они были объединены. На сегодня центр оказал больше 145 тысяч услуг для предпринимателей, предоставил больше 1200 услуг финансовой поддержки на общую сумму 4,5 миллиарда рублей. Филиалы центра представлены в Златоусте, Кыштыме и Магнитогорске. А скоро услуги центра станут доступны бизнесменам из таких городов, как Южноуральск, Сатка, Верхний Уфалей и Карталы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Мой бизнес Артур Юсупов Ирина Казанцева

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку