Среда, 24 Апреля 2024

Ирина Буторина: «Подготовку южноуральских детей-сирот к самостоятельной жизни высоко оценили на уровне страны»

04.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: pravmin74.ru

Челябинский социальный проект стал одним из лучших в России

Проект челябинского центра помощи детям «Акварель» вошел в топ-100 лучших из 1071 заявленного на всероссийский конкурс уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка «Вектор детства», сообщили в региональном минсоце. Победителей конкурса объявили на одноименном форуме в Кемерово, в работе которого поучаствовала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

– Мы очень рады, что практику нашего учреждения высоко оценили на всероссийском уровне. Проект актуальный, правильная подготовка выпускников центров к самостоятельной жизни очень важна. Ведь они особо волнуются перед выходом во взрослую жизнь, у них нет достаточного уровня готовности, у кого-то занижена самооценка, у кого-то преобладает иждивенческая установка. Для предупреждения всего этого создан проект «Взлет». Ребята в нем задействованы уже с 14 лет, – отметила Ирина Буторина.

В рамках проекта созданы две тренировочные квартиры, проходят занятия по формированию осознанного родительства «Kinder-ведение», по финансовой грамотности, познанию себя и многое другое.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск социальный проект Взлет министерство социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку