Вторник, 29 Апреля 2025

Со дна озера Тургояк подняли затонувший внедорожник

07.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал Виталия Безрукова

Автомобиль провалился под лед в апреле

По требованию министерства экологии Челябинской области со дна озера Тургояк со второй попытки с помощью дайверов и спецтехники был поднят легковой автомобиль «Нива». Об этом в своем телеграм-канале сообщил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Машина находилась под водой на расстоянии больше километра от берега на глубине 20 метров. Сложнее всего было достать ее из ила: она несколько раз застревала и приходилось использовать надувные буи, катера и специализированную технику.

Самих нарушителей еще весной привлекли к административной ответственности за то, что они нарушили режим и заехали на лед водного объекта.

Видео, как затонувший внедорожник поднимали со дна Тургояка, можно посмотреть здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск озеро Тургояк внедорожник министерство экологии Челябинской области

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 28 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:01 Челябинская область получила две награды на Всероссийской премии в сфере туризма

На церемонии награждения IV Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства», прошедшей в Воронеже, Челябинская область удостоилась двух престижных наград. Регион стал лауреатом в номинациях «Регион культурно-познавательного туризма» и «Регион промышленного туризма».
— Культурная и событийная повестка все больше привлекает гостей в регион.  Они интересуются историей, культурой, традициями, достопримечательностями. И с каждым годом таких туристов становится все больше на Южном Урале, — подчеркнула генеральный директор Центра проектного развития территорий и туризма Челябинской области Инна Хваткова.
https://t.me/chgub

19:33 График выплат детских пособий изменится на Южном Урале из-за майских праздников

В региональном отделении Соцфонда сообщили, что семьи, получающие пособия на банковские счета, смогут получить средства досрочно. Уже 29 апреля получателям будут перечислены единые пособия на детей до 17 лет и беременным женщинам, пособия по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих родителей, выплаты на первого ребенка до трех лет, а также пособия на ребенка военнослужащего по призыву.
https://t.me/chgub

Возврат к списку