Четверг, 28 Марта 2024

«Горячие линии» для родителей о кэшбэке за детский отдых откроют на Южном Урале

08.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: pravmin74.ru

Кто сможет получить часть денег за отдых детей в Челябинской области?

Сегодня прошло совещание на тему кэшбэка за детский отдых. По словам министра образования и науки региона Александра Кузнецова, сначала в программу вошли 22 южноуральских лагеря, а когда объявили второй этап программы, подключились еще 15, а в очереди еще 29 частных и государственных лагерей.

Кэшбэк – возвращение части денег за отдых детей – возможен лишь родителям или законным представителям детей. Об этом напомнила вице-губернатор Ирина Гехт. Она предложила отработать все алгоритмы по приобретению путевок со скидкой и открыть «горячие линии» для родителей.

Список лагерей, входящих в реестр и участвующих в программе, размещен на сайте мирпутешествий.рф. Возврат можно оформить только в том случае, если вы купили путевку в детский лагерь из этого списка. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск кэшбэк детский отдых

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку