Ребята из четырех регионов впервые будут помогать врачам в медучреждениях ПО «Маяк»
В Озерске этим летом будет работать студенческий медицинский отряд, в который попали восемь начинающих специалистов из четырех регионов страны. Среди них — два южноуральца.
Раян Кинзябулатов учится на третьем курсе лечебного факультета Южно-Уральского государственного медицинского университета и планирует в будущем стать анестезиологом-реаниматологом. Он уже прошел первую практику в Челябинске в качестве младшего медперсонала. Его друг Вячеслав Нихоношин, учится на первом курсе лечебного факультета.
— Готовясь к предстоящей целине в составе сводного отряда, я очень жду встречи с ребятами из других регионов, чтобы обменяться с ними не только рабочим, но и студотрядовским опытом, а также получить много новых положительных впечатлений от трудового лета, — отметил Раян.
Студенты будут работать в структурных подразделениях медицинских учреждений ПО «Маяк». Подобный проект реализуется впервые. Если ребята успешно справятся со своими задачами, то такая форма взаимодействия будет развиваться и в 2022 году.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



