Четверг, 28 Марта 2024

Эксперты рассказали, что спасёт от третьей волны коронавируса

15.06.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Объявление о вакцинации в челябинском медуниверситете. Там было столько желающих поставить прививку в передвижном пункте, что студенты выстроились в большую очередь. Фото: Олег Каргаполов

Избежать проблем и новых смертей поможет только вакцинация - жителей Челябинской области прививают и в поликлиниках, и в ТРК, и в садах, и в мобильных пунктах на улицах городов

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня предложил предоставлять выходной тем, кто поставил прививку от COVID-19. Так как прививки две, то и выходных дней тоже будет два. Работодателей попросили откликнуться на это предложение.

По словам министра здравоохранения региона Юрия Семенова, вирус постоянно мутирует, единственным выходом "убить" его стала вакцинация. (Читайте об этом, а также о том, что к маломобильным южноуральцам выезжают специальные вакцинальные бригады, здесь.)

Челябинский политолог Александр Мельников, постоянный эксперт "Губернии", обращает внимание на то, что в других регионах (например Москве) уже снова начали принимать жёсткие меры безопасности.

- На фоне актуальных общероссийских проблем – приближение третьей волны эпидемии и невысокие темпы вакцинации населения – Челябинская область пока выглядит более благополучно. Нет роста выявляемых случаев, регион на третьем месте в стране по темпам вакцинации. Но губернатор совершенно здраво работает на упреждение, предлагая дополнительные меры противодействия распространению ковида, - отмечает Александр Мельников.

Эксперт добавляет, что в интересах руководителей предприятий откликнуться на новую инициативу главы региона, потому как при более плохом сценарии введение новых ограничений станет неизбежным и повлечет куда большие экономические издержки.

С политологом согласен и вице-президент “Опоры России”, председатель Челябинского областного отделения этой организации Артем Артемьев:

- В пандемию мы все осознали, насколько ценно человеческое здоровье и на деле убедились, как оно влияет на бизнес-процессы. Новый вирус негативно сказался на деятельности многих предпринимателей, особенно в секторах микро-, малого и среднего бизнеса. Радует, что бизнес сейчас активно восстанавливается, а некоторые отрасли пошли в бурный рост. Вакцина от covid-19 станет не только защитой для вашего организма, но и надежной защитой вашего бизнеса, залогом стабильной работы и процветания компании.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

Возврат к списку