Понедельник, 10 Февраля 2025

В Челябинской области из-за коронавируса отменяют Сабантуи

18.06.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Мероприятия переносят на неопределенный срок

В Челябинской области из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции продолжают отменять массовые мероприятия. Жители региона не смогут посетить запланированные на ближайшие выходные традиционные Сабантуи.  

В Челябинске массовые мероприятия должны были состояться 19 июня в Саду Победы, 26 июня в парке «Металлург» им. О. И. Тищенко и 27 июня в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина. Как пояснили в Управлении культуры города, Сабантуи перенесли на неопределенный срок.

Кроме того, Сабантуй отменяется и в Магнитогорске. По этой же причине его перенесли на неопределенный срок.

Однако в минувшие выходные дни южноуральцы смогли посетить масштабные праздники в ряде муниципалитетов и даже поставить там прививки от коронавирусной инфекции.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области также отменены два масштабных фестиваля.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:57 На Южном Урале почти шесть процентов школьников ушли на дистанционное обучение

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Челябинской области становится более серьезной. Из-за этого значительное количество школьников было переведено на дистанционное обучение. По данным заместителя министра образования региона Антона Туманова, на удаленку перешли 824 класса в 137 школах региона — 8 142 школьника, или около 5,9% от общего числа учащихся.
https://t.me/chgub

20:34 Новый тоннель для челябинского метротрама начнут строить в марте

Компания «Моспроект-3» объявила закупку на прокладку тоннелей от улицы Овчинникова. Заявки будут принимать до 24 февраля, стартовая цена составляет 8,8 миллиарда рублей. Единственное требование к претендентам — отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков. Начало выполнения работ запланировано на конец марта 2025 года, а завершение — на декабрь 2026 года.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости понедельника, 10 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку