После сильной грозы в областном центре затопило часть городских улиц
На аппаратном совещании в городской администрации вице-мэр Челябинска Максим Куляшов рассказал, что на улицы города после ливня вывели четыре бригады. Было отработано 17 заявок, рабочие промыли более 50 водоприемных решеток.
Жители выкладывали фото и видео, где видно, что ливневая канализация не справляется с таким потоком воды. Люди, оказавшиеся на улице, в дороге, попали в эпицентр стихии. К подобным ситуациям стоит готовиться на этой неделе: синоптики прогнозируют жару и сильные грозы.
Поделиться
поделиться:
В театрах Челябинской области царит настоящий ажиотаж в преддверии новогодних праздников. Билеты на самые популярные спектакли — мюзиклы, сказочные премьеры и традиционные зимние представления — иногда становятся настоящим дефицитом. Чтобы заполучить заветные билеты, поклонникам театра приходится проявлять чудеса оперативности, приобретая их в первые же часы продаж.
https://t.me/chgub
В селе Фершампенуаз Нагайбакского округа открылся первый в Челябинской области современный агротехнологический класс. Он оснащен передовым оборудованием для обучения школьников по направлениям «Птицеводство будущего» и «Агроинженерия». Ученики смогут осваивать современные технологии, используя инкубаторы с искусственным интеллектом, лаборатории для экологического мониторинга, 3D-оборудование и профессиональные тренажеры-симуляторы.
https://t.me/chgub
Региональную программу по повышению финансовой грамотности жителей реализуют по ранее составленному плану. По словам управляющей отделением по Челябинской области Уральского главного управления Банка России Елены Фединой, уровень выполнения этого плана приближается к 100 процентам. И можно не сомневаться, что до конца года его полностью удастся выполнить.
— Региональная программа по повышению уровня финансовой грамотности реализуется в Челябинской области с 2021 года, — обратил внимание заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. — В текущем году она актуализирована. Цель — к 2030 году сформировать у большинства жителей, малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых ключевые элементы финансовой культуры.
https://t.me/chgub



