Пятница, 26 Апреля 2024

Транспортная прокуратура проверит действия контролера, высадившего детей из электрички

30.07.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

У девочек 11 и 16 лет не оказалось наличных средств для оплаты проезда

Инцидент произошел с детьми в электричке, направлявшейся из Шумихи в Челябинск. Известно, что девочки сообщили родителям о посадке в транспорт, но зарядка телефона вскоре села. Контролер высадил детей на станции Ванюши, так как у них не оказалось наличных для покупки билета. Банковскую карту для оплаты не приняли. Девочки вынуждены были добираться до следующей станции порядка десяти километров пешком. Связаться с родителями удалось, попросив телефон у местных жителей.

К проверке случая подключилась Уральская транспортная прокуратура. Будет дана оценка действиям контролёра электропоезда 6213 сообщением «Шумиха — Челябинск-Главный».

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети безбилетные электричка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку