Понедельник, 6 Июля 2026

В Екатеринбурге появится «золотой» ТРК из челябинского металла

12.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Федор Шмидт

Балки для металлоконструкций крупного торгово-развлекательного центра, который будет совмещен с автовокзалом, изготовил ЧМК

Челябинский металлургический комбинат, как известно, это одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. Совсем не случайно продукция востребована как в стране, так и за рубежом. Вот и наши соседи из Свердловской области сделали на ЧМК заказ.

Дело в том, что в 2023 году - к Универсиаде и 300-летию Екатеринбурга – в северной столице Урала планируют открыть большой торгово-развлекательный центр «Золотой». (Название, кстати, говорящее: смотри иллюстрацию.) ТРК будет совмещен с автовокзалом, что очень удобно для посетителей. И как рассказали «Губернии» на Челябинском металлургическом комбинате, именно ЧМК произвел более трех тысяч тонн балки для изготовления металлоконструкций этого торгового комплекса. Он уже строится в границах ул. Крестинского, академика Шварца, Белинского и Объездной дороги.

Эксперты уверяют, что это будет крупнейший ТРК за пределами кольцевой дороги, он будет с многоуровневыми парковками. До него можно доехать со станции метро «Ботаническая», а также на электричке от аэропорта Кольцово и МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

image-11-08-21-09-37-1.jpeg 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:53 Челябинская область подпишет более 40 соглашений на «Иннопроме-2026»

В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.

— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:49 В Челябинске автобус с пассажирами загорелся во время движения

В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.

20:30 Три главные новости понедельника, 6 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку