Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцам напомнили про ограничения во время массовых спортивных мероприятий

12.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Число участников подобных мероприятий на спортплощадках не должно превышать пятисот человек

Такое напоминание сделало правительство Челябинской области. Это обусловлено сохранением риска заражения коронавирусом, поэтому при любых массовых мероприятиях необходимо использовать маски. Также во время соревнований организаторы должны проводить температурный контроль при помощи бесконтактных термометров, а всех участников необходимо обеспечить возможностью обработки рук специальным антисептиком.

Число участников и зрителей во время соревнований сейчас не должно превышать 500 человек. Это количество варьируется в зависимости от эпидемиологической ситуации, и может быть увеличено при её улучшении. Такое решение принимается Роспотребнадзором, а сами мероприятия должны пройти необходимое согласование у Оперативного штаба регионального правительства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку