Воскресенье, 28 Апреля 2024

С посетителями клубов и баров Челябинска побеседуют полицейские

13.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото взято на сайте 74.мвд.рф

Цель таких бесед – профилактика правонарушений и преступлений в общественных местах

Сотрудники полиции проводят регулярные рейды по Кировке. Это делается совместно с представителями городской администрации, все вместе они общаются с представителями различных баров и ночных клубов. Такие места потенциально опасны из-за употребления посетителями спиртных напитков, поэтому полицейские заостряют внимание сотрудников питейных заведений на строгом соблюдении закона, а также на необходимость оповещения органов власти при каких-либо нарушениях. Они раздают памятки, в которых указано, по каким телефонам нужно звонить в экстренных случаях. Помимо этого на пешеходной части улицы Кирова проводится патрулирование для пресечения появления граждан в нетрезвом виде, а также распития спиртных напитков в общественных местах.

Подобное нарушение подпадает под статью 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях. За последнюю неделю сотрудниками патрульно-постовой службы на Кировке было составлено семь протоколов по этому поводу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку