От COVID-19 умерли еще 25 человек
В Челябинской области на утро 24 августа подтверждено 83 814 случаев заболевания COVID-19, из них 378 выявлены за последние стуки. При этом школьников среди вновь заболевших нет, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.
Силами врачей с начала пандемии в регионе были полностью излечены от коронавируса 72 730 пациентов. За прошедшие сутки выписан 281 человек, а продолжают лечение еще 7190 граждан. Тем не менее, COVID-19 унес жизни еще 25 южноуральцев.
Отметим, что на Южном Урале на сегодня проведено 3 114 724 тестов на коронавирус, из них 8670 – за минувшие 24 часа.
Поделиться
поделиться:
Теги : коронавирус челябинская область минздрав
Завершились первые в этом году конкурсы грантов губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций и для физических лиц. Гранты на общую сумму 131,5 миллиона рублей распределили между 116 социально значимыми инициативами. Реализация всех отобранных проектов начнется с 1 сентября 2026 года.
Юрий Кузьменков провел рабочую встречу с руководителем Челябинского областного отделения ВООВ «Боевое братство». На этой встрече главе округа вручили медаль в благодарность за помощь ветеранской организации.
Трое совят вылупились еще в конце мая, но только в июне стали показываться из гнезда. Малышей тут же забрал «на воспитание» орнитолог зоопарка.


