Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области за минувшие сутки 378 человек заразились коронавирусом

24.08.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

От COVID-19 умерли еще 25 человек

В Челябинской области на утро 24 августа подтверждено 83 814 случаев заболевания COVID-19, из них 378 выявлены за последние стуки. При этом школьников среди вновь заболевших нет, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

Силами врачей с начала пандемии в регионе были полностью излечены от коронавируса 72 730 пациентов. За прошедшие сутки выписан 281 человек, а продолжают лечение еще 7190 граждан. Тем не менее, COVID-19 унес жизни еще 25 южноуральцев.

Отметим, что на Южном Урале на сегодня проведено 3 114 724 тестов на коронавирус, из них 8670 – за минувшие 24 часа.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус челябинская область минздрав

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку