Марафон пройдет с 1 по 3 сентября
С 1 по 3 сентября звезды науки, культуры, спорта, бизнеса и государственные деятели расскажут о своем опыте на II федеральном Просветительском марафоне «Новое Знание». Южноуральцы могут посмотреть выступления спикеров в режиме онлайн, сообщает пресс-служба областного правительства.
— Благодаря знаниям из первых уст от самых известных и признанных умов современности, молодые люди получат стимул для саморазвития и карьерной мотивации, — прокомментировал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Присоединиться к мероприятию можно на сайте https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе Российского общества «Знание» в ВКонтакте https://vk.com/znanierussia. Здесь же подробно изучить расписание выступлений и имена российских спикеров. А вот имена зарубежных звезд науки, культуры и искусства, которые присоединятся к мероприятию, пока держатся в секрете.
Кстати, параллельно этому с 1 по 4 сентября по всей стране пройдет серия мероприятий #ВпередКЗнаниям. В регионах страны молодежные организации проведут серию мастер-классов, с известными спикерами «Знания», а волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ будут развозить школьные наборы детям из малообеспеченных семей.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



