Среда, 24 Апреля 2024

Финальный третий день голосования начался на Южном Урале

19.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Сегодня в регионе открылись 2303 избирательных участка

В первые два дня голосования работали 2285 участков, еще 18 участков открылись сегодня, они работают в медучреждениях и учреждениях системы исполнения наказания.

По итогам первых дух дней эксперты прогнозируют в области хорошую явку. Вчера по данным облизбиркома явка составила на 20.00 27,27 процентов избирателей. Наблюдатели отмечают, что голосование проходит в штатном режиме без серьезных нарушений, которые могут привести к отмене результатов выборов

Как сообщили в Избирательной комиссии Челябинской области, всего в регионе в дни голосования проходят 95 избирательных кампаний: 1 федеральная - выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва по Курчатовскому одномандатному избирательному округу № 13 и 93 кампании муниципального уровня.

Сегодня, 19 сентября, избирательные участки открылись по графику в 8.00, закроются в 20.00. Участки обеспечены всеми средствами защиты от коронавирусной инфекции и находятся в зоне повышенного внимания всех экстренных служб.

На дому могут проголосовать избиратели, которые по уважительным причинам не могут прибыть в помещение для голосования. Для этого необходимо подать в УИК письменное заявление или устное обращение о возможности проголосовать вне помещения для голосования. Заявление может быть подано в любое время не позднее 14:00 по местному времени сегодня, 19 сентября 2021 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку