Понедельник, 6 Июля 2026

Тепло, чисто и без камер: подъезд, куда подбросили младенца в Коркино, выбрали не случайно

28.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: кадр из видео chel.mk.ru/

Новорожденного мальчика, предположительно, оставил мужчина

Неожиданный «киндер сюрприз» нашли в подъезде жильцы одного из домов на улице Мира в Коркино. Сюда подбросили малыша, предположительно 1-3 дней от роду. Младенца на скорой увезли в больницу, а свидетелей происшествия опрашивала полиция.

Как сообщает корреспондент «МК-Челябинск», побывав на месте происшествия, люди видели мало, но кое-какие факты рассказали. Предположительно, подкидыша оставил мужчина. Он нажал на звонок квартиры на третьем этаже, потом выбежал из подъезда. Личность матери пока не установлена.

По мнению жильцов, их подъезд был выбран специально. В нем нет видеокамер и домофона. А вот два соседних подъезда этими системами уже оборудованы.

- Значит, выбирали заранее, где оставить ребенка. Чтобы было тепло, без камер и код подъезда знали, тем более это несложно, его знают все в округе. Позаботились о своем мальчике и о себе, чтобы не опознали, - цитирует одного из жильцов «МК-Челябинск».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:16 В миндортрансе Челябинской области новое назначение

Новый первый замминистра дорожного хозяйства назначен в Челябинской области. Должность получил Андрей Майсак, о чем говорится в постановлении губернатора.

14:14 Свою продукцию на Иннопроме презентуют 22 предприятия Челябинской области

На выставку «Иннопром-2026» Челябинская область подготовила самый большой стенд — 440 квадратных метров. На нем представлены 22 региональных предприятия и Ассоциация приборостроительных компаний. Отдельное внимание на стенде уделили беспилотным технологиям, робототехнике и экологическим проектам.

14:01 Школы на Южном Урале начали второй этап зачисления в первые классы

В школах Челябинской области стартовал второй этап приемной кампании в первые классы на 2026/27 учебный год. В эту волну, которая продлится до 5 сентября, родители смогут выбрать желаемую школу для своего ребенка, то есть не по регистрации, но при наличии в выбранной школе свободных мест.

Возврат к списку