Четверг, 25 Апреля 2024

Тепло, чисто и без камер: подъезд, куда подбросили младенца в Коркино, выбрали не случайно

28.09.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: кадр из видео chel.mk.ru/

Новорожденного мальчика, предположительно, оставил мужчина

Неожиданный «киндер сюрприз» нашли в подъезде жильцы одного из домов на улице Мира в Коркино. Сюда подбросили малыша, предположительно 1-3 дней от роду. Младенца на скорой увезли в больницу, а свидетелей происшествия опрашивала полиция.

Как сообщает корреспондент «МК-Челябинск», побывав на месте происшествия, люди видели мало, но кое-какие факты рассказали. Предположительно, подкидыша оставил мужчина. Он нажал на звонок квартиры на третьем этаже, потом выбежал из подъезда. Личность матери пока не установлена.

По мнению жильцов, их подъезд был выбран специально. В нем нет видеокамер и домофона. А вот два соседних подъезда этими системами уже оборудованы.

- Значит, выбирали заранее, где оставить ребенка. Чтобы было тепло, без камер и код подъезда знали, тем более это несложно, его знают все в округе. Позаботились о своем мальчике и о себе, чтобы не опознали, - цитирует одного из жильцов «МК-Челябинск».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку