Вторник, 16 Апреля 2024

Посчитают всех. Портал Госуслуг готов принимать более 2 миллионов анкет в сутки

01.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Электронную перепись проверили в тестовом режиме

Страна готовится к переписи населения. Чтобы все процедуры, особенно электронные, прошли в штатном режиме, без сбоев, в сентябре были проведены тестирования электронного переписного листа. Напомним, эта форма будет использоваться для самостоятельной переписи на портале Госуслуг.

Об этом рассказал замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов на совещания в правительстве РФ по вопросам проведения ВПН-2020.

- Большинство оценили электронную форму на «хорошо» и «очень хорошо», – отметил замминистра.

Однако было получено более 150 замечаний и предложений. Большая часть из них касалась подсказок и других элементов анкеты, помогающих ускорить и упростить ее заполнение. Сейчас электронная форма переписного листа полностью готова.

Нагрузочные тесты на системы показали, что частично загруженное оборудование готово работать со скоростью 30 заполненных переписных листов в секунду. Полная загрузка будет выдерживать 150-200 запросов на заполнение анкеты в секунду. В сутки способны передавать более 2 миллионов переписных листов.

Над повышением мощности продолжают работать, чтобы выдержать любой вал обращений, заверили в минцифре РФ.

Напомним, с 15 октября в РФ стартует Всероссийская перепись населения. Ее главная особенность – возможность самостоятельного заполнения переписного листа на портале Госуслуг. Ранее «Губерния» сообщала о том, как выглядит электронный переписной лист и какие подарки ждут жителей и переписчиков за участие в процедуре.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:05 В Челябинске на двух автобусных маршрутах появились остановки по требованию

Теперь автобусы № 2 и 34 не будут останавливаться на некоторых остановках, если пассажиры не дадут знать водителю о намерении войти или выйти. Ожидается, что это нововведение позволит автобусам ездить быстрее.

16:29 Сельхозпредприятия Южного Урала будут воспитывать аграриев со школы и оплачивать им обучение в вузе

За неделю до старта нового сельскохозяйственного сезона в Челябинской области состоялось производственное агрономическое совещание. «Губерния» узнала, как много площадей засеют в этом году и какими культурами, что происходит с ценой на топливо, почему южноуральское удобрение — одно из лучших и его даже предпочитают использовать американцы, а еще мы узнали о том, как в регионе планируют бороться с дефицитом кадров на полях. Ожидается, что в этом году больше студентов агровузов отправят на уборку урожая — специально для них даже начало учебного года сдвинут на более поздний срок.

16:25 Айтишники из Озерска стали призерами хакатона по искусственному интеллекту

18 команд разделили призовой фонд в 3,6 миллиона рублей на хакатоне «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» в Сочи. Участники решали реальные задачи, предложенные органами власти и коммерческими компаниями. В число призеров вошли двое участников из Челябинской области.

Возврат к списку