Среда, 24 Апреля 2024

Самый первый студенческий педагогический отряд Южного Урала отметил юбилейную дату

29.03.2021

27 марта на сцене Челябинского государственного института культуры прошел юбилейный концерт студенческого педагогического отряда «ЛУЧ». Активисты провели программу «Сквозь года» в честь пятидесятилетия отряда. Ребята показали историю своего коллектива.

Студенческий педагогический отряд «ЛУЧ» существует на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета с 1971 года. Летом ребята трудятся вожатыми в детских оздоровительных лагерях, а в учебное время года реализуют социально-значимые акции и участвуют в жизни студотрядов Челябинской области.

Номера были построены в хронологическом порядке: от самых первых представителей отряда и заканчивая нынешними. Были вокальные номера и даже одно выступление на жестовом языке. Приехали поздравить ребят дети из школы-интерната №13 под руководством Антонины Егоровны Хоришко. Гости подарили куклу ручной работы с символом коллектива «ЛУЧ» и исполнили танец «Травушка».

Поздравил бойцов и первый проректор ЮУрГГПУ Алексей Николаевич Богачев:

«СПО “ЛУЧ” – это бренд, это форма взаимодействия, которая прославляла Челябинскую область и наш родной университет. Вы делаете все очень важное и трудное, но очень востребованное дело. Благодаря вам многие люди увидели маяк в жизни. Я вас поздравляю с юбилеем, желаю, чтобы всегда рядом с вами были замечательные друзья, чтобы была всегда поддержка. Спасибо вам большое».

В этом году вожатые также поедут работать в детские оздоровительные лагеря Челябинской области. Сейчас ребята проходят обучение по профессии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку