Суббота, 20 Апреля 2024

«Будем привлекать к ответственности!» Мэр Челябинска Наталья Котова пригрозила тем, кто не соблюдает атиковидные меры безопасности

11.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Мэр Челябинска Наталья Котова. Фото из архива Юлии Боровиковой

Ситуация с COVID-19 вынуждает усиливать проверки соблюдения мер безопасности и вводить обязательную вакцинацию в Челябинске и области

Как уже сообщала «Губерния», в Челябинской области коронавирусная инфекция бьёт все антирекорды по заболеваемости и смертности. Обстановка накаляется тем, что южноуральцы практически не соблюдают меры самозащиты, предусмотренные Роспотребнадзором и минздравом.

Мэр Челябинска Наталья Котова во время аппаратного совещания сегодня призвала всех заместителей и глав районов «обеспечить контроль за проведением иммунизации против новой коронавирусной инфекции по тем категориям граждан, которые указаны в постановлении главного санитарного врача Челябинской области».

Напомним, ещё 8 октября стало известно о новом этапе обязательной вакцинации среди граждан Челябинской области. Так, с 11 октября иммунизации подлежат сотрудники сферы услуг, медицинских, образовательных, государственных учреждений и органы власти. Ознакомиться с полным списком граждан, подлежащих обязательной вакцинации, можно на сайте Роспотребнадзора.

Также глава города особо отметила серьёзность намерений усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах и транспорте региона:

- Проверки соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора и минздрава будут ужесточаться. Контроль будем вести надлежащим образом, не так, как раньше. И будем привлекать к ответственности, - уточнила Наталья Котова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку