Пятница, 29 Марта 2024

В «ЧелябГЭТе» выписывали премии сотрудникам, привившимся от COVID – 19, но больше не будут

19.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

За всё время вакцинации привились только 12 процентов сотрудников предприятия

В телеграм-канале ООО «ЧелябГЭТ» («Челябинский городской электрический транспорт») администрация заявила о прекращении выплат работникам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса. По словам руководителя транспортного предприятия Дмитрия Усачева, такая мера поддержки в качестве единовременной выплаты оказывалась в целях мотивации работников в течение нескольких месяцев. Однако после вступления в силу постановления главного санитарного врача об обязательной вакцинации лиц, работа которых предусматривает контакт с большим количеством людей, такая необходимость отпала.

Тем не менее, у работников ещё есть шанс получить премиальные за обязательную прививку. Премию выпишут всем, кто поставит прививку до 21 ноября и предоставит сертификат о пройденной вакцинации до 29 ноября.

— Три последних месяца действительно выписывали по 1 000 рублей всем привившимся. Сейчас, когда вакцинация стала обязательной, мы решили прекратить выплату премий, но дали сотрудникам еще месяц, — объяснил Дмитрий Усачев. — То есть те, кто успеет привиться первым компонентом до конца октября, вторую прививку как раз поставит до 21 ноября. Надеемся, это будет дополнительным стимулом для наших сотрудников, чтобы пойти и вакцинироваться.

По словам руководителя транспортного предприятия, сотрудники неохотно идут на вакцинацию. Из 1900 работников вакцинировались только 230 человек, то есть только 12 процентов от общего числа сотрудников «ЧелябГЭТа».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку