Суббота, 20 Апреля 2024

С 23 или с 30 октября? Завтра губернатор Челябинской области решит, когда южноуральцы начнут отдыхать

20.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

Южноуральцы гадают, сколько им можно будет отдыхать

После объявленных президентом РФ Владимиром Путиным всеобщих каникул, всем главам регионов предстоит решить: объявить выходные с 23 октября или с 30 октября? Сделать правильный выбор можно будет только ориентируясь на ситуацию с COVID-19 и уровень исчерпанности коечного фонда. 

В Челябинской области решение о точной дате начала праздничных каникул для южноуральцев будет известно завтра, 21 октября. Об этом объявит губернатор региона Алексей Текслер.

Предположить, как именно будут разворачиваться события, достаточно сложно. Казалось бы, после выступления заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой уйти на выходные должны 23 октября, так как коечный фонд в Челябинской области заполнен на 95 процентов, а темп вакцинации оставляет желать лучшего. Но первый вице-губернатор региона Ирина Гехт уточнила: коечный фонд не исчерпан, при необходимости в кротчайшие сроки развернём госпитальные базы, а после введения обязательной вакцинации количество привитых в день выросло почти в четыре раза. Таким образом, выходные могут начаться и с 30 октября. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку