Четверг, 25 Апреля 2024

В четырех населенных пунктах Челябинской области ввели карантин по бешенству

21.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото pixabay.com

Южный Урал – в числе регионов с самой большой смертностью животных от вируса бешенства

В четырех поселках Челябинской области ввели карантин по бешенству. В каждом из населенных пунктов были единичные случаи заражения животных вирусом бешенства. Так, в Агаповском районе от страшного вируса погибли корова и собака в поселках Магнитном и Черниговском соответственно, в селе Кочердык (Октябрьский район) пала енотовидная собака. Кошка также стала жертвой бешенства в селе Фершампенуаз (Нагайбакский район).

По данным пресс-службы Россельхознадзора Челябинской области, наш регион регулярно входит в число областей РФ с наибольшим количество смертей животных от вируса бешенства.

- Всего с начала 2021 года бешенством заразились 58 животных в 53 неблагополучных пунктах: три коровы, одна енотовидная собака, 14 собак, 17 кошек и 23 лисы, - уточнили в пресс-службе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку