Пятница, 26 Апреля 2024

Дело – табак. Житель Челябинска попался на торговле контрафактом

25.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: сайт бесплатных фотоизображений pexels.com

У него изъяли немаркированных сигарет на 2,6 миллиона рублей

Маркировка товаров в стране вводится поэтапно не первый год. Серьезные санкции за продажу контрафактной продукции уже вступают в силу.

Как стало известно «Губернии», в Ленинском районном суде Челябинска вынесен приговор жителю областного центра за «приобретение, хранение, перевозку, сбыт товаров без маркировки».

Незаконную торговлю пресекли сотрудники УФСБ России по Челябинской области в прошлом году. В результате совместных действий с ГУ МВД России по Челябинской области была изъята немаркированная табачная продукция общей стоимостью 2,6 млн рублей. Виновный получил 1 год условно по приговору суда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку