Суббота, 27 Апреля 2024

Ушел из жизни старейший артист Челябинского театра драмы Николай Ларионов

26.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Николай Ларионов Фото: сайт челябинского драм театра

Ему было 82 года, 54 из них он отдал сцене и зрителям

Николай Геннадьевич служил в театре с 1967 года. Его талант ценили режиссеры. Он сыграл более ста ролей и в театре, и в кино. Его любили зрители, спектакли с его участием вошли в золотой фонд театрального искусства. За свою плодотворную работу в 1979-м году он был удостоен получил почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации».

Николай Ларионов всегда оставался верен своему призванию. Коллеги называют Николая Геннадьевича актером русского психологического театра за невероятную способность искренне переживать эмоции своего героя, доносить самые тонкие психологические нюансы до зрителей, задевать их души и сердца.

«Память о Николае Геннадьевиче Ларионове навсегда останется в сердцах людей, знавших этого замечательного, душевного человека и по-настоящему выдающегося артиста», – говорится в официальном сообщении.

Свои соболезнования родным и близким Николая Ларионова выразили коллеги, губернатор Челябинской области и правительство региона.

О времени и месте прощания с Николаем Геннадьевичем станет известно позже.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку