Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинцев начнут пускать в некоторые магазины только по QR-кодам?

27.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Людмила Ковалева

В магазины сети "Лента" смогут зайти только вакцинированные южноуральцы

О том, что челябинцев начнут пускать в "Ленту" только по QR-кодам, сообщает 74.ru. В разговоре с корреспондентом издания представители компании сказали: 

— Покупатели могут попасть в магазины "Лента", находящиеся в ТРК, только при наличии QR-кода. Вопросы организации проверок наличия кодов "Лента" обсуждает с собственниками помещений. Согласно рекомендации местных властей, вход в любые магазины возможен только при наличии QR-кода, это касается и гипермаркетов, которые не находятся в ТРК.

То есть даже в те магазины этой сети, которые находятся в отдельных зданиях, можно будет зайти только вакцинированным от ковида. Свидетельствует об этом как раз специальный штрих-код.

В "Спаре" и "Ашане", если они не находятся в ТРК, пока не планируют вводить такие ограничения.

Напомним, в Челябинской области режим нерабочих дней из-за ухудшающейся ситуации с ковидом вводится с 30 октября по 7 ноября. С этого же времени вход в торгово-развлекательные комплексы возможен только для тех, кто поставил прививку против коронавируса. 

Врачи и ученые единодушны: победить коронавирус, эту новую смертельную инфекцию, поможет только всеобщая вакцинация населения. Записаться на прививку можно в поликлиниках или через сайт Госуслуг. 

МАТЕРИАЛ ДОПОЛНЕН. Как сообщили сегодня в "Ленте", там передумали вводить штрих-коды в магазинах, расположенных не в ТРК. Информацию об этом опубликовали на 74.ru (именно на этом сайте первоначально появилась и статья и введении  штрих-кодов).


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку