Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Будут ли более жесткие ограничения, зависит от южноуральцев»

31.10.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Олега Каргаполова

Представители бизнеса призывают жителей Челябинской области использовать по назначению объявленные в России нерабочие дни

В Челябинской области (как и по всей России, впрочем) с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни. Так как заболеваемость ковидом растет, все те, кто еще не вакцинировался, могут это сделать в этот период. В Челябинске, к примеру, как уже сообщала «Губерния», во дворце спорта «Юность» открыт самый большой в регионе прививочный пункт, где за час могут вакцинировать до тысячи человек.

- Коронавирус в очередной раз доказывает, что легко и просто нам от него не избавиться, - говорит директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков. - Причем большого внимания требуют и экономические вопросы, ведь все взаимосвязано. От здоровья общества зависит здоровье экономики, и наоборот. И тут у нас есть выбор! Полный локдаун, ведущий к остановке промышленных предприятий, стагнации во всех сферах со всеми вытекающими отсюда последствиями, или временные и не такие уж масштабные ограничения в виде так называемых нерабочих дней. Если мы используем их по назначению – на прохождение вакцинации и формирование коллективного иммунитета против ковида – новых, гораздо более жёстких ограничений, уверен, не потребуется. Так что снимут нынешние ограничения или продлят – зависит только от нас с вами, от сознательности и ответственности каждого.

Сергея Казакова поддерживает Анна Малышева, директор АНО «МШП». По ее словам, бизнес должен работать, бороться, «держаться на плаву» и достигать крутых целей.

- Для этого я и моя команда должна быть здорова, это, пожалуй, самое важное, - говорит Анна Малышева. - В период пандемии мы должны понимать, что мир больше не станет прежним, а значит необходимо ответственно отнестись к предлагаемым способам борьбы с коронавирусной инфекцией.

МШП - это Молодежная школа предпринимательства. Первая и крупнейшая на Южном Урале компания по организации бизнес-мероприятий оказалась очень востребованной. Высокое качество обучения, десятки федеральных проектов, сотни крупнейших деловых событий региона, уникальные кейсы и образовательные программы - главный приоритет работы МШП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку