Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Южном Урале появится цифровая инвестиционная карта

09.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Новый ресурс станет хорошим инструментом для привлечение инвесторов

Перед региональным правительством стоит амбициозная задача, объем инвестиций к 2030 году должен увеличиться на 70%. Таким видит регион в ближайшем будущем губернатор Алексей Текслер. Сегодня на форуме «Власть и бизнес: взгляд в будущее» он озвучил эти планы и мероприятия, которые помогут их реализовать.

Алексей Текслер напомнил, что в области разрабатывают важный документ - инвестиционный стандарт. В рамках этой работы утверждена Инвестиционная декларация Челябинской области. Также создается цифровая инвестиционная карта региона и специальный калькулятор.

- В электронном виде можно будет выбрать свободный участок, посмотреть, сколько стоит его аренда, технологическое присоединение, какой налоговый режим действует на этой территории и так далее, - пояснил Алексей Текслер.

Напомним, как сообщала «Губерния», в области принята и утверждена инвестиционная декларация. В итоге реализации всех заявленных в документе программ Челябинская область должна выйти на новый уровень инвестиционной привлекательности, а бюджет региона - получить стабильный приток инвестиций.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку