Суббота, 8 Августа 2026

На Южном Урале появится цифровая инвестиционная карта

09.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Новый ресурс станет хорошим инструментом для привлечение инвесторов

Перед региональным правительством стоит амбициозная задача, объем инвестиций к 2030 году должен увеличиться на 70%. Таким видит регион в ближайшем будущем губернатор Алексей Текслер. Сегодня на форуме «Власть и бизнес: взгляд в будущее» он озвучил эти планы и мероприятия, которые помогут их реализовать.

Алексей Текслер напомнил, что в области разрабатывают важный документ - инвестиционный стандарт. В рамках этой работы утверждена Инвестиционная декларация Челябинской области. Также создается цифровая инвестиционная карта региона и специальный калькулятор.

- В электронном виде можно будет выбрать свободный участок, посмотреть, сколько стоит его аренда, технологическое присоединение, какой налоговый режим действует на этой территории и так далее, - пояснил Алексей Текслер.

Напомним, как сообщала «Губерния», в области принята и утверждена инвестиционная декларация. В итоге реализации всех заявленных в документе программ Челябинская область должна выйти на новый уровень инвестиционной привлекательности, а бюджет региона - получить стабильный приток инвестиций.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 7 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:44 Специалисты подтвердили отсутствие ГМО в продукции аграриев Челябинской области

Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).

17:25 Более двух миллионов южноуральцев занимаются физкультурой и спортом

Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.

Возврат к списку