Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области сохраняется морозная ветреная погода с метелями и гололедом

13.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Сильный мороз, до -22, синоптики обещают в ночь на понедельник

Зимняя погода установилась на Южном Урале. Выходные дни будут снежными и холодными.

Сегодня днем в регионе прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, при порывах усиливаясь до 14 метров. Дорожные службы предупреждают о сильном гололеде на дорогах.

В ночь на воскресенье похолодает до -10, а в ночь на понедельник местами обещают крепкий мороз, температура воздуха будет опускаться до -22.

В Челябинске сегодня днем будет холодно до -1,-3, пройдет снег. Скорость ветра юго-западного направления не превысить 4-9 метров в секунду. Так же, как и во всем регионе, сильно похолодает в ночь на понедельник – до – 15.

На дорогах города сильный гололед. Экстренные службы предупреждают водителей о необходимости соблюдать скоростной режим.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

Возврат к списку