Суббота, 20 Апреля 2024

Два мальчика в Челябинской области провалились под лед и утонули

14.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Тела мальчиков обнаружил местный житель, который решил порыбачить на речке

В поселке Бреды Челябинской области сегодня, 14 ноября, спасатели вытащили из реки Сынтасты тела двух мальчиков. Установлено, что дети решили прогуляться по неокрепшему льду, что и привело к трагедии. В трех метрах от берега тела мальчиков обнаружил местный житель, который решил порыбачить.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, на место трагедии выехали специалисты МЧС. Также для оказания психологической помощи родителям вместе со службой на место прибыл и психолог Карталинского пожарно-спасательного гарнизона.

Сотрудники МЧС предупреждают об опасности пребывания на водоемах в это время года. Лед все еще тонкий, поскольку стабильная минусовая температура в регионе еще не установилась. Родителям необходимо провести профилактическую беседу с детьми для предотвращения подобных ситуаций.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку