Понедельник, 29 Апреля 2024

Владимиру Мякушу предложили написать книгу, которая поможет будущим политикам

16.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Председатель Законодательного собрания Челябинской области сегодня покинул не только свой пост, но и сдал мандат депутата. Теперь бывшего спикера ожидает новая должность: Владимиру Мякушу было предложено стать советником губернатора.  

Владимир Мякуш официально оставил пост председателя Законодательного собрания Челябинской области и сложил депутатские полномочия. По словам бывшего спикера, это решение не было спонтанным, об отставке Владимир Мякуш задумался еще полтора года назад.

- Это осознанное, не спонтанное решение. Полтора года назад перед выборами депутатов ЗСО, я обратился к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, к руководству партии «Единая Россия» с тем, чтобы не выдвигаться на очередной созыв. Но после обоюдного обсуждения, мы договорились, что я работаю один год, готовлю себе замену. Тогда мы остановились на кандидатуре Александра Лазарева. И, на мой взгляд, это самая подходящая кандидатура, - отметил Владимир Мякуш.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в обращении к депутатам ЗСО поблагодарил Владимира Мякуша за длительную и продуктивную работу, а также добавил, что будет рад его видеть в должности советника главы региона.

- За 23 года депутатской работы и 16 лет руководства Законодательным собранием Владимир Викторович заслужил уважение. Он всегда опирался на принципы преемственности. Ему пришлось столкнуться со многими вызовами, и каждый раз его реакция была четкой, системной. Даже во времена кризисных явлений его работа помогала региону развиваться в правильном направлении. Но не хочу говорить только в прошедшем времени. Владимир Викторович остается в единой команде региона на должности советника губернатора, - подчеркнул глава области Алексей Текслер.

Сегодня в здании ЗСО – атмосфера лирическая . Многие отмечали значимость деятельности единоросса Владимира Мякуша на посту спикера ЗСО, говорили о его многочисленных достижениях и важности годами накопленного опыта. Депутат Александр Журавлев предложил Владимиру Мякушу даже написать собственную книгу о достижениях и правительственных решениях, которая могла бы стать руководством будущим политикам. На такое предложение Владимир Мякуш ответил шуткой – «инициатива наказуема», и пообещал сделать редактором своей будущей книги самого Александра Журавлева. 

Неравнодушными к смене спикера остались и представители других партий. Депутат фракции «Справедливая Россия» поблагодарил Владимира Мякуша за годы работы и подарил небольшую статуэтку в виде пожимающих рук. Подарок символичен: в течение всей своей политической деятельности Владимир Мякуш старался всегда выстраивать диалог между идеологическими соперниками.

 В заключение собрания звучал государственный гимн и бурные аплодисменты покидающему пост председателя.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку