В этом году в регионе обновили 65 автобусов для школ
Здоровье детей – превыше всего, дорога в школу для школьников станет комфортной и безопасной. 39 новых школьных машин выстроились сегодня на площади Революции. Отсюда они разъедутся уже сегодня в 22 муниципалитета области и будут подвозить детей в школы.
В добрый путь новый транспорт отправил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава области также пообщался с водителями школьных автобусов.
Он отметил, что ключевой вопрос – безопасность детей. Школьным транспортом в области пользуются порядка 18 000 детей.
- Последние несколько лет мы активно занимаемся обновлением парка машин для школ. Сейчас у нас 563 автобуса, продолжим эту работу и в следующем году, - сказал Алексей Текслер.
Сообщение о важном для области событии губернатор разместил в своем аккаунте в инстаграм.
- Всего в этом году обновили 65 автобусов для наших школ. В следующем году планируем закупить больше 100. Тогда областной школьный автопарк будет полностью соответствовать требованиям времени. Пусть дорога в школу будет комфортной и безопасной, - написал губернатор.
Пост губернатора только за первые 15 минут собрал почти 2000 отметок «Нравится».
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



