Суббота, 20 Апреля 2024

Мэр Челябинска Наталья Котова лично проверила, как убирают снег на дорогах города

19.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

За несоблюдение условий контракта глава города пригрозила подрядчикам штрафными санкциями

Качество очистки дорог от снега и наледи сегодня лично проверила мэр Челябинска Наталья Котова. Недавно автомобилистами города было отмечено, что дорожные службы активно посыпают дорожное покрытие солью, хотя подобные вещества можно использовать только на особо опасных участках, таких как дорожное покрытие плотины Шершневского водохранилища, дороги вдоль реки Миасс, спуски и подъемы.

Применение соли и других веществ строго регламентировано. Сегодня об этом подрядчикам напомнила и глава города во время телефонных разговоров с руководителями всех дорожных организаций, в обязанности которых входит уборка снега и устранение наледи. Наталья Котова также вынесла подрядчикам предупреждение: за несоблюдение условий контракта администрация будет сурово наказывать штрафными санкциями.

К слову, сегодня мэр Челябинска отмечает двухлетие пребывания на посту главы города. Отметим, что деятельность Натальи Котовой положительно сказалась на общем состоянии Челябинска. Еще недавно в городе царствовал застой во всех экономических сферах, а сегодня мы видим рост зарплат, улучшение городской среды и общее благополучие жильцов. А если еще и снег будут убирать как следует, то можно смело говорить: «Котова работает – город в порядке».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку