Суббота, 27 Апреля 2024

Сотрудники ЧМК рассказал, почему приняли участие во всероссийском экодиктанте

19.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Стать участниками «зеленого» проекта могут все жители Челябинской области

Сотрудники Группы компаний «Мечел» стали участниками всероссийского экологического диктанта. Он проходит в эти дни, 14-21 ноября, на онлайн-площадке. Ежегодный проект приурочен ка всемирному дню вторичной переработки. Популяризировать экологические знания и сформировать экологическую культуру в стране – вот его цель.

- Провести экологический диктант - прекрасная идея, - говорит сотрудник ПАО «ЧМК» Дмитрий Брюхов. - Вопросы защиты экологии сейчас актуальны и постоянно на слуху, но не всегда понятно, о чем говорят в СМИ или соцсетях. Каждый участник смог объективно оценить свои познания, а также сформировать представления о том, какие меры человек должен предпринять уже сегодня для сохранения уникальной экологической системы нашей страны и планеты в будущем. На мой взгляд, это необходимо во всех сферах повседневной жизни людей.

Свои экологические знания проверяют представители органов власти, сотрудники крупнейших корпораций, школьники и студенты. «Мечел» постоянно включается в реализацию целей устойчивого развития и «зелёной» повестки, в том числе через повышение уровня экологической культуры своих сотрудников посредством проекта экодиктант.

По словам председателя правления АНО «Равноправие», сопредседателя федерального оргкомитета экодиктанта Натальи Соколовой, преимущество экодиктанта – в консолидации работы с властью, бизнесом и обществом.

- Только так, сообща, мы сможем приблизиться к реализации целей устойчивого развития, научить каждого ресурсо и энергосбережению, внедрить во всех отраслях промышленности принципы цикличной экономики и оставить пригодную для комфортной жизни планету будущим поколениям, - сказала она.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку