Массовое увольнение на «ЧТЗ – Уралтрак» произойдет в январе – феврале 2022 года
Сотрудников Челябинского тракторного завода «Уралтрак» – уборщиков и дворников уволят в январе-феврале 2022 года. О таком решении предприятие уведомило областное главное управление по труду и занятости. После новогодних праздников на биржу труда завод отправит 163 сотрудника, а их функции отдадут на аутсорсинг. ЧТЗ планирует воспользоваться услугами другого предприятия, которое занимается предоставлением услуг по уборке.
Администрация завода объяснила такие перемены стремлением наращивать число высококвалифированных кадров, задействованных в производстве (операторы, шлифовщики, токари и другие). Заниматься непрофильной деятельностью (уборкой) ЧТЗ счел, видимо, излишней кадровой нагрузкой. Наводить порядок на территориях предприятия будет сторонняя организация.
Сотрудников, подлежащих увольнению, уже предупредили о грядущих переменах. В соответствии с частью первой статьи 178 ТК РФ предприятие должно будет выплатить уволенным сотрудникам выходное пособие в размере среднемесячного заработка.
Поделиться
поделиться:
В Чебаркульском округе завершился финальный этап XXIII Областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица». В течение трех дней — с 13 по 16 февраля — в Чебаркуле, селах Травники и Филимоново проходили одни из самых массовых соревнований региона, в которых участвовали любители спорта из 22 сельских муниципалитетов Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Фельдшерско-акушерский пункт в Большом Баландино стал одним из пяти новых ФАПов, которые открыли по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь» за последний год в Сосновском муниципальном округе. По словам заведующей взрослой поликлиникой Маргариты Нацентовой, в последние 15 лет медицинского пункта в Большом Баландино не было.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Следственное управление СК РФ по Челябинской области возглавит генерал-майор юстиции Андрей Щукин. Прежде он работал на аналогичной должности в Томской области.
https://t.me/chgub



