Пятница, 26 Апреля 2024

В Москве отказались от трамваев Усть-Катавского завода

24.11.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Структура Дмитрия Пумпянского должна вернуть более 250 миллионов рублей из-за расторгнутого контракта с «Московским метрополитеном»

По контракту «Торговый дом СТМ», который входит в холдинг Дмитрия Пумпянского, должен был поставить 90 трамваев ГУП «Московский метрополитен» в срок до конца апреля будущего года. Планировалось, что заказ выполнят на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.

В этом году москвичи ждали поставку 30 новых вагонов, но получили только один. В результате, как сообщается на сайте госзакупок, контракт расторгнут, заказчик отказался от услуг подрядчика. Компания СТМ должна до 15 декабря вернуть аванс — 257,2 миллиона рублей.

В этом году, кроме контракта с Москвой, УКВЗ должен был по договорам субподряда выполнить поставку вагонов в Таганрог и Челябинск. Власти Челябинской области анонсировали масштабное обновление трамвайного парка. 10 новых энергоэффективных и низкопольных трамваев завода в августе этого года вышли на маршруты в областном центре. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку