Структура Дмитрия Пумпянского должна вернуть более 250 миллионов рублей из-за расторгнутого контракта с «Московским метрополитеном»
По контракту «Торговый дом СТМ», который входит в холдинг Дмитрия Пумпянского, должен был поставить 90 трамваев ГУП «Московский метрополитен» в срок до конца апреля будущего года. Планировалось, что заказ выполнят на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.
В этом году москвичи ждали поставку 30 новых вагонов, но получили только один. В результате, как сообщается на сайте госзакупок, контракт расторгнут, заказчик отказался от услуг подрядчика. Компания СТМ должна до 15 декабря вернуть аванс — 257,2 миллиона рублей.
В этом году, кроме контракта с Москвой, УКВЗ должен был по договорам субподряда выполнить поставку вагонов в Таганрог и Челябинск. Власти Челябинской области анонсировали масштабное обновление трамвайного парка. 10 новых энергоэффективных и низкопольных трамваев завода в августе этого года вышли на маршруты в областном центре.Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



