Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области число ДТП сократилось на 11 процентов

30.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Региональное УГИБДД озвучило статистические данные по происшествиям на дорогах Южного Урала

На южноуральских дорогах на 11 процентов снизилось число дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в сравнении с данными за 2020 год. На 3,8 процентов также уменьшилось количество погибших. Об этом сегодня сообщил начальник отдела организации ДПС и исполнения административного законодательства УГИБДД ГУ МВД Антон Соколов во время пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Были озвучены и другие цифры. Так, в 2021 году на дорогах Челябинской области в ДТП погибло 109 человек, было зарегистрировано 747 наездов на пешеходов, из которых 73 человека погибли и 693 получили травмы. Основные причины ДТП – несоблюдение водителями очередности, норм скоростного движения, нарушения на пешеходных переходах и выезд на полосу встречного движения.

Положительная динамика наблюдается по шкале частотности ДТП из-за нетрезвых водителей. Количество аварий, в которых фигурирует водитель в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 33,7 процентов.

За десять месяцев 2021 года на Южном Урале произошло 474 ДТП с участием детей. Погибли 74 ребенка, 400 получили ранения. Данные показали, что в этом году количество ДТП из-за неосмотрительности детей снизилось на 20 процентов.

Ранее, во время пресс-конференции медиахолдинга "Гранада Пресс" начальник "Центра обработки вызовов Системы 112 - Безопасный регион" Евгений Круглов сообщил, что система видеофиксации на дорогах региона помогает снижать количество ДТП и дисциплинировать водителей в соблюдении правил дорожного движения. До конца года в Челябинске на участках дорог будет установлено еще 12 камер. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку